Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6

ГЖС

Государственный жилищный сертификат представляет собой именное свидетельство, подтверждающее право на приобретение недвижимости за счет федеральных средств. ГЖС определяет стоимость жилья и одновременно лимитирует общую площадь. Программа государственного субсидирования охватывает широкую прослойку населения и имеет несколько узконаправленных ответвлений, обеспечивающих поддержку военных, работников МЧС и ликвидаторов последствий катастроф, а также переселенцев с Крайнего Севера.

Правом на получение государственного жилищного сертификата пользуются граждане, у которых нет в собственности жилья, по причине чего они вынужденно проживают в общежитиях, служебных квартирах или арендуют жилые помещения на условиях коммерческого найма. Участие в программе федерального субсидирования невозможно в случае искусственного ухудшения условий проживании после осуществления сделки с недвижимостью. Сертификат ГЖС можно получить лишь один раз в жизни.

Для определения размера субсидии, которая рассчитывается на дату получения сертификата и остается неизменной в течение всего срока его действия, используется нормативная стоимость квадратного метра, которая два раза в год пересчитывается государственными институтами с применением специальной методики и статистических сведений. Норма площади определяется исходя из количества человек в семье получателя сертификата. Участие в программе субсидирования подразумевает снятие с очереди на улучшение жилищных условий.

Для получения сертификата необходимо собрать документы, перечень которых указан в Постановлении № 153, утвержденном Правительством РФ 21 марта 2006 года.