Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6
Главная страница / Сертификаты / Другие сертификаты

Другие сертификаты

Государственная программа субсидирования наиболее уязвимых социальных категорий подразумевает выдачу сертификатов на получение недвижимости:

  • ликвидаторам техногенных катастроф, в том числе радиационных аварий;
  • переселенцам с Крайнего Севера;
  • работникам МЧС.

Сертификаты на недвижимость имеют целевой характер, т.е. государственная субсидия может быть потрачена лишь на приобретения жилья. При этом сертификат имеет ограниченный срок действия и строго определяет общую площадь и максимальную стоимость недвижимости, которая рассчитывается по нормативным ценам, заметно отстающим от рыночных.

Важно помнить, что сумма перечисляется Минфином только после заключения договора на приобретение жилья, соответственно, подчас самостоятельного использования сертификата продавец ожидает оплату в течение 6-8 недель. Означенные факторы снижают вероятность приобретения качественного жилья с использованием сертификатов и одновременно красноречиво говорят в пользу обращения в нашу компанию, использующую разнообразные информационные источники для поиска недвижимости и отработанные схемы сопряжения с различными государственными структурами.