Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6
Главная страница / О компании / Новости / Россия – страна ТРЦ

Россия – страна ТРЦ

29.09.2010

Эксперты формации Cushman&Wakefield, занимающей лидирующие позиции на мировом рынке консалтинговых компаний, утверждают, что Россия находится на первом месте в рейтинге европейских стран с наибольшим количеством строящихся торгово-развлекательных формаций.

За первые шесть месяцев посткризисного года, по данным специалистов, было сдано в эксплуатацию почти 430 тысяч квадратных метров, из которых 41% находится на территории Московской агломерации. По некоторым оценкам, к 2012 году будет построено еще 2,3 миллиона квадратных метров. Т.о. отношение площади ТРЦ к населению выйдет на уровень 0,265 «квадрата» на человека.

Особой популярностью в России, несмотря на относительно высокий уровень инфляции, пользуются, гипермаркеты и огромные ТРЦ, позволяющие одновременно осуществлять покупки по выгодным ценам и занимающие свободное время. Для сравнения во всей Западной Европе за первое полугодие построено 2,1 миллиона квадратных метра торговых площадей, что соответствует уровню 2005 года. В некоторых странах, например, в Чехии, в этом году не открылся ни один торговый центр.


Возврат к списку