Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6
Главная страница / О компании / Новости / Российские банки могут навредить рынку недвижимости

Российские банки могут навредить рынку недвижимости

29.09.2010

В рамках конференции «Penny Lane Realty», завершившейся в Москве 14 сентября, Анатолий Аксаков, возглавляющий Ассоциацию региональных банков, подчеркнул, что государственная политика поощрения одних компаний в ущерб другим, расположившимся по большей части в сегменте малого и среднего бизнеса, послужила причиной изменения естественных рыночных процессов.

За последние годы банковским структурам удалось накопить непрофильных активов, из которых две трети приходится на недвижимость, на сумму порядка 2 триллионов рублей. Эксперты говорят, что стратегия управления такими активами остается малоэффективной, а сам процесс накопления несет угрозу для отечественного рынка. Кроме того, сегодня практикуется рейдерская политика, создающая крайне неблагоприятные условия для иностранных инвесторов.

Надо сказать, что хранение означенных активов на балансе сегодня невыгодно банкам, однако в перспективе накопленная недвижимость может стать не просто востребованной, но даже дефицитной.


Возврат к списку