Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6
Главная страница / О компании / Новости / Борьба двух моделей оказания услуг привела к попытке лоббизма со стороны СРО с помощью депутатов.

Борьба двух моделей оказания услуг привела к попытке лоббизма со стороны СРО с помощью депутатов.

25.06.2016 Не секрет, сейчас есть два типа оказания услуг- эксклюзивный договор и без него.
Агентства проталкивающие эксклюзивные договора- это крупные игроки рынка, которые не желают изменений в своём бизнесе и пытаются ограничить конкуренцию, а также желают сохранить менее энергозатратную форму взаимодействия с клиентами.
Ведь когда у агентства эксклюзивный договор, то считается, что клиент никуда не денется в течении срока.
Это во-первых, заблуждение. Клиент по закону имеет право расторгнуть договор на оказание услуги, просто действуя по опрелеленному алгоритму.
Во-вторых, эксклюзивный договор ведёт к ухудшению качества услуги и ущемленнию интересов клиента. Недобросовестные агенты цепляют людей на такой договор, публикуют объявление и дальше ничего не делают для продажи недвижимости. А зачем? Есть договор, клиент никуда не денется. А время то уходит!!!!
Как работать без эксклюзивного договора , это проблема для многих. Здесь нужно менять модель работы, а это сложно и затратно.
А самое интересное, что агентства делающие упор в своём развитии только на эксклюзивные договора, без улучшения качества услуги, не думают о неизбежных репутационных издержках.

Возврат к списку