Зарабатывать с АН123 просто! Оформление сделки купли-продажи всего за 2% Деньги за аренду за несколько месяцев вперед 4 5 6
Главная страница / О компании / Новости / На пути эффективной аренды

На пути эффективной аренды

29.09.2010

Специалисты Минэкономразвития предложили план поправок в Земельный кодекс, введение которых позволит повысить эффективность политики аренды за счет того, что правительство будет самостоятельно устанавливать арендную плату за использование земли, находящейся в собственности муниципалитета и региональных органов власти.

В пресс-службе Минэкономразвития подчеркнули, что современная схема взимания арендной платы является малоэффективной. Ряд объектов, например ЛЭП или путепроводы, по сути, являются единым целым, поскольку реализованы для выполнения одного технологического процесса, однако располагаются на земельных участках различной формы собственности. В результате арендная плата на всей протяженности той же линии электропередач, например до Москвы, может различаться на два порядка.

Изменения в Земельном кодексе, по мнению представителей Минэкономразвития, позволят поддерживать стратегию единства принципов эксплуатации недвижимости на территории столичной области и России в целом.


Возврат к списку